Главная / Ликбез / Баня своими руками

Баня своими руками

 

Бане — с древних времен приписывались целебные и магические качества, которые на самом деле испытал на себе каждый ее посетивший. Баня положительно действует на психо-физическое стояние, помогает оздоровлению и омолаживанию организма так же баня является отличным релаксирующим средством.

 Вы уже заинтересовались? Тогда выбирайте место для своей задумки  на своем участке. Хорошо если оно будет  на некотором расстоянии от дома и недалеко от водоема, не потому что  можно нырнуть в него с пылу и жару, а   по правилам пожарной безопасности.   Обязательно отделить ее от населенного пункта высоким ограждением.

 Баня имеет несколько комнат — предбанник, в нем можно раздеться, попить травяной чай с медом, саму баню, где происходит омовение и парильную комнату с печью, камнями и полоками.

Для строительства не подходят хвойные деревья, они выделяют смолу,  и ваша баня будет постоянно "лить слезы". Лучшие породы для нее – лиственные,  которые не выделяют смол, такие как осина или дуб. Стыки между бревнами прокладывают паклей, для термоизоляции. Важная деталь — закрывающееся слуховое оконце.

Некоторые хозяева цементируют пол, выкладывают его кафелем и выводят канализационные сливы, но это уже не баня, а сауна. Баня должна быть баней, а значит из дерева. А что бы обеспечить вашему половому покрытию  долгое существование, нужно правильно организовать слив. Половые рейки не должны плотно прилегать друг к другу,  под полом желательно проложить сток для стекающей воды. Она может уходить либо сразу в землю, либо в специально прикрепленные к стокам бочки, из которых вода  так же уходят в грунт, но более постепенно.

Самое главное — перед тем, как взяться за постройку бани, нужно проконсультироваться со специалистом по поводу грамотной выкладки печи и выведения дымохода, потом что это жизненно важный аспект в её строительстве, не забудьте об этом! Легкого вам пара!

Ну а чтобы купить Акриловые ванны Радомир — посетите сайт axor.su. Только там вы найдете качественные и недорогие акриловые ванны по выгодной цене.