Главная / Ликбез / Рекомендации ремонт квартиры своими руками

Рекомендации ремонт квартиры своими руками

 

Каждый собственник квартиры или дома с ветшанием интерьера своего жилища, задумывается над тем, чтобы произвести ремонт. Хочется сделать его так, чтобы после и во время его, все было как можно чище, без пыли и грязи. А грязь возникает даже при произведении незначительного косметического ремонта.

Для того чтобы осуществить задуманный ремонт как можно чище нужно пользоваться некоторыми правилами ремонта. С помощью этих правил можно избавиться от лишних финансовых и моральных затрат.

Большинство специалистов в области строительства и ремонта, в один голос рекомендуют составлять предварительный план ремонта. В этом случае, вы обретете уверенность в том, что необходимый результат будет достигнут. В план в обязательном порядке должен входить план вашей квартиры после ремонта, причем сделать его нужно как можно детальнее.

В первую очередь, нужно освободить комнату от всей мебели. Это убережет ее от попадания отделочных материалов, после которых, восстановить мебель будет сложно, а иногда, и вовсе невозможно. Если такой возможности не имеется, то ее нужно покрыть клеенкой.       

Все отделочные работы необходимо производить исключительно сверху вниз, то есть потолок – стены – окна и двери – пол. Если не соблюдать такой порядок возникнуть необходимость в дополнительных материальных затратах. Например, если первым будет отделан пол, а при отделке потолка, может что-нибудь упасть сверху и повредить напольное покрытие.

Не смотря на очевидность этих элементарных рекомендаций, многие игнорируют их, хотя они появились не просто так, а в результате многолетнего опыта специалистов.

Ну а чтобы заказать мебель для кухни — посетите сайт alnima.by. Только там вы найдете качественную и недорогую мебель с быстрой доставкой.