Главная / Ликбез / Стиль барокко в интерьере

Стиль барокко в интерьере

 

Стиль интерьера барокко все чаще стал пользоваться спросом, и хоть он и отличается достаточно существенным возрастом, это на его популярности никак не сказывается. Свое летосчисление сам стиль ведет с шестнадцатого века, когда он став впервые известным и когда начал использоваться европейскими мастерами. Термин барокко в те времена был определением жемчужин, которые имели неправильную форму исполнения. После формирования стиля в нем стала применяться гнутая мебель, плотный вариант ткани, который имеет бахрому и позолоченная лепнина.

Использовались в те далекие времена такие элементы, которые являлись отражением изобилия и роскоши. Стиль сам по себе считался дворцовым, так как в нем присутствует много дорогих элементов декора. Многие кто себя считает преуспевающим человеком применяют подобный стиль в своих апартаментах. Но существует некоторая грань между плотным нагромождение разнообразных элементов, которые хоть и дорогостоящие, но единую стилистику не создают  и красивым обустройством.

Стилистика интерьера исполненного в барокко становится отображением пышности и выделяет статус владельца. Имеют значение и цвета, применяемые для этого интерьера. Предполагается применение оттенка красного вина, сапфировые цвета и изумрудная тематика. Также уместным будет золотистый оттенок. Данный стиль отличается присутствием контрастов, в тои числе можно тут увидеть позолоту, которая совмещена с мраморным холодноватым блеском. В данном интерьере применение не очень крупных картин позволяет создать романтическое настроение, великолепно контрастирующее с этой стилистикой.