Главная / Ликбез / Неповторимый дизайн ванной комнаты

Неповторимый дизайн ванной комнаты

День начинается в ванной комнате и заканчивается в ней же. И поэтому при создании интерьера ванной комнаты нужно тщательно продумать как дизайн освещения, так и подобрать предметы интерьера, аксессуары, сантехнику, отделку.

Очень важно обустроить ванную комнату правильно. Даже если она по размерам небольшая, то нужно ее оборудовать максимально практично и удобно, не забывая про создание красивого интерьера, что комната помогала не только в восстановлении жизненной энергии но и ощущении себя, отдыхающем на курорте.

Зависит дизайн комнаты только от мироощущения и личных предпочтений. Можно сделать дизайн ванной таким, что бы он стал единым стилистически с остальными помещениями в доме, либо наоборот полностью различался с общим дизайном.

Имеют здесь большую роль, как форма ванной, так и площадь, но за счет разработок современных дизайнеров можно подобрать именно тот стиль, который больше придется по душе.

Если ванная комната будет оформляться в классическом силе, то стены облицовывать лучше всего мраморной плиткой, а мебель в данном случае выбирается из натурального камня, цвет и рисунок который соответствует отделке стен. Цветовая гамма плитки  может  быть самой разнообразной.

Дизайн ванной в канти стиле позволит применять натуральные материалы с элементами легкой отделки ручной работы. Широко применяется плетеная мебель, которая сделана из материалов, которые устойчивы к высокой влажности.

Создается атмосфера старины при помощи ретростиля. Преобладает в отделке стен древесина светло-коричневого цвета или красное дерево, также мебель изготавливается из разнообразных пород дерева. Связанные с ванной любые предметы старины смогут подчеркнуть выбранный стиль.