Главная / Ликбез / Ремонт квартиры в новостройке

Ремонт квартиры в новостройке

 

Многие из нас пугаются, услышав и слово о ремонте квартиры в новостройке, ведь многие проходили через этот ужас, когда вы заезжаете в квартиру с голыми стенами, и у вас при этом нет ни малейших планов о том, что нужно делать.

Поэтапный ремонт

Прежде всего, не стоит сразу теряться или паниковать. Соберитесь всей семьей и тщательно обсудите, что и как вы хотите сделать, но не стоит ругаться, когда кто-то из членов семьи предлагает то, что совсем не вписывалось в ваши планы. Жить то вам там всей семьей, и нужно идти на компромиссы.

Следующим шагом станет выбор отделочных материалов для чернового варианта ремонта. Стойте, не стоит сразу говорить «Ой, да ладно, это легко». Рынок материалов настолько велик, что часто там теряются даже специалисты, не то, что обычные граждане. Не стоит гнаться за очень низкими ценами. По-настоящему хороший товар не может быть слишком дешевым. Выберите несколько вариантов, сравните цены. Выберите тот товар, цена которого не слишком высока, но и не слишком низка. Можете оставить ещё несколько вариантов на всякий случай.

Следующим, крайне важным этапом ремонта, является электропроводка. Её можно провести как через потолок, так и через пол, но первый вариант намного более удобен. Сами задумайтесь, если у вас вдруг замкнет кабель, а провода у вас под полом, то вам придется разбирать пол, разбивать пол и искать один единственный кабель, который замкнуло. Не слишком выгодный вариант, согласитесь.

Дальше следует наем рабочих для проделки предыдущих двух пунктов и выбор мебели. Не стоит ждать пока закончится ремонт, начинайте выбирать мебель или декорации для интерьера сразу. Это очень пригодится вам, если мебель вы хотите откуда-либо заказывать. К моменту окончания основных работ как раз прибудет ваша мебель и вы спокойно заселитесь в квартиру.

Ну а все про коттеджный поселок на Новорижском шоссе вы найдете посетив сайт es-park.ru. Только там есть стоимость участков и коттеджей, а также много интересного про этот поселок.