Главная / Ликбез / Камин в интерьере

Камин в интерьере

 

К сожалению, камины сейчас встречаются крайне и крайне редко, ведь люди просто считают, что камины уже устарели и никак не впишутся в их интерьер. Стоит сразу отметить, что это не так. Камины подойдут абсолютно к любому стилю, стоит только внимательно подойти к их выбору. К примеру, они отлично впишутся в гостиную стиля «модерн», и никто даже и не подумает, что он там неуместен.

Больше всего камин подойдет для деловых помещений. Например, это может быть личный кабинет или библиотека, где всё выполнено в одном стиле. Подобные комнаты, если уж вы решили ставить камин, стоит оформлять в кожаные изделия и не слишком яркие цвета. Только в таком случае камин идеально впишется в интерьер, если, конечно, вы решили выбрать английский камин. Давайте же подробнее рассмотрим виды каминов.

Виды каминов

Камины в английском стиле. Подобный камин больше всего подойдет для комнат, оформленных в викторианском стиле. Такой камин, к примеру, вы можете встретить в фильме «Гарри Поттер» — классический П-образный вырез и открытая топка. Иными словами, это – классический камин.

Камины в стиле барокко или ампир. Часто такие камины украшают мозаики, изображающие определенные исторические события. Камины в стиле барокко отлично впишутся в изящные помещения, а вот камины в стиле ампир используются больше в декоративных целях, но тоже неплохо впишутся в изящные помещения. Главное – никому не говорите, что он декоративный.

Камины в стиле кантри. Не стоит сразу кричать, мол, «фу, деревенский стиль, кому это надо». Пусть стиль кантри и несет второе название «деревенский» и отличается своей не слишком большой стоимостью, но подобный камин определенно отлично впишется фактически в любое помещение. По крайней мере, в любых новогодних или рождественских фильмах именно на такие камины дети вешают носки для подарков.

Камины в стиле хай-тек. Подобные камины встречаются во многих современных домах и пользуются огромной популярностью. Оно и не удивительно, ведь подобные камины действительно впишутся в любой современный интерьер.

Таким образом, можно сделать вывод, что камин можно выбирать руководствуясь исключительно дизайном остального интерьера.

Посетив сайт dm-komfort.ru вы найдете лучшую мебель по приемлемым ценам. Только там можно выбрать и заказать лучшую мебель по выгодным ценам.