Главная / Ликбез / Межкомнатные перегородки

Межкомнатные перегородки

 

Вопрос о появлении межкомнатных перегородок в доме или квартире обычно появляется, когда хочется изменить что-то в интерьере, а обычного ремонта, казалось бы, недостаточно. Следует сразу отметить – отличным вариантом для хозяев квартир станут раздвижные межкомнатные перегородки, которые значительно сэкономят место, да и будут радовать глаз. Но давайте же разберем все перегородки по очереди.

Перегородки из кирпича

Сразу предупредим – подобными перегородками злоупотреблять не стоит, да и не всем они подойдут. Их не стоит устанавливать в квартирах из-за большой нагрузки (квадратный метр кирпичной кладки весит 200-280 кг), да и даже во многих частных домах не все полы смогут выдержать подобные нагрузки. К тому же, сам процесс укладки перегородки из кирпича уже доставит вам массу неудобств.

Перегородки из дерева

Подобные перегородки, в первую очередь, стоит употреблять тем, кто желает, чтобы в его доме находились исключительно экологически чистые материалы. Но не стоит забывать, что у этого экологически чистого продукта есть ряд неудобств, среди которых – легкая воспламеняемость продукта. Не забудьте, если вы всё же выберете перегородку из этого материала, при прокладке электропроводки подложить полоску асбеста (можно также выбрать вариант с заворачиванием электропроводки в несгораемый вариант). 

Перегородки из гипоскартона

У подобных перегородок намного больше достоинств, чем у других. Начнем с того, что гипсокартон обладает высокой паро и газонепроницаемостью, так что поддерживать нужный микроклимат в комнате не составит никакого труда. К тому же, стены из гипсокартона получаются ровными, из можно отделывать, клеить обои и красить их. Плюс ко всему, перегородки из гипсокартона могут принимать любую форму и пожароустойчивы.

Как видите, вариантов, из которых можно выбирать, предостаточно. Стоит только выбрать то, что больше подходит вам.

Ну а посетив сайт http://euro-technika.com.ua вы найдете лучшие массажеры по умеренным ценам. Только там качественный товар с быстрой доставкой и отличными ценами.