Главная / Ликбез / Раздвижные двери

Раздвижные двери

 

Подбирая межкомнатные двери для квартиры или дома, стоит знать о хороших и плохих качествах различных видов дверей. Поделить межкомнатные двери можно на три типа: складные, распашные и раздвижные.

Конечно же, самыми распространенными являются распашные классические двери. Распашные межкомнатные двери подвешиваются на петли, их можно открывать на себя или от себя. Считаются такие двери универсальными, хотя они не всегда удобны, так как для того что бы они нормально открывались перед ними всегда должно быть свободное пространство, из-за чего и теряется драгоценное пространство. Тем же, кому по вкусу экзотический интерьер отлично подойдут складные дверью сложены они из отдельных секций и при открывании складываются гармошкой. Относится к недостаткам складных дверей их плохая звукоизоляция, так как от внешнего шума они защищают достаточно плохо.

Ну а если вас интересует исправление прикуса брекетами — посетите сайт mikdent.ru. Только там вы найдете все необходимое для исправления прикуса без проблем.

На рынке сегодня представлено множество разновидностей дверей разнообразных типов. Но в многоквартирных домах редко встречаются квартиры с приличной площадью, и естественно все собственники стремятся  сэкономить жилое пространство. Межкомнатные складные и распашные двери на первый взгляд занимают не много места, но если их сравнить с раздвижным вариантом, то сразу будет заметна существенная разница.

Наиболее часто раздвижные двери  применяются в вагонах поездов. Зависит от размеров дверного проема из скольких дверь будет состоять полотен. В самой обычной квартире вполне достаточно одного полотна. Существенным достоинством этих дверей является значительная экономия места, они по этой причине пользуются у покупателей спросом. Заключается различие дверей купе и раздвижных перегородок в том, что в закрытом виде они помимо дверного проема перегораживают всю комнату.