Главная / Ликбез / Увеличиваем пространство в маленькой квартире

Увеличиваем пространство в маленькой квартире

Увеличиваем пространство в маленькой квартиреЕсли ваша  квартира маленькая и вам катастрофически не хватает места, то без хитрости не обойтись; вот вам несколько вариантов решения.

1. Вариант.  Трансформирующаяся мебель на заказ.

На  маленькой кухне очень выгоден складной стол, он может быть разделочной  или обеденной  зоной. Таким же способом устанавливают  барную стойку.

Для  небольшой спальной  комнаты  хорошо подойдут раскладной  диван и  угловой шкаф, к его свободной стене  можно прикрепить мобильную  гладильную доску.

В детской,  по тому же принципу, к стене  крепят опускающийся  стол. Есть подобный  вариант кровати, она раскладывается с боковой стены шкафа и прячется обратно.

Гостиную желательно  вообще освободить от мебели — на полу постелить пушистый ковер,  разбросать пару подушек, к стене прикрепить телевизор, окно задрапировать  легким газом или жалюзи.

Пространство над всеми дверями хорошо  использовать под полки или антресоли, раньше такие делали в старых квартирах.

2 вариант.  Стиль — минимализм. 

Минимализм — это сдержанность во всем, в количестве  мебели, в распределении её по квартире, в цветовой гамме.  Этот стиль не любит хлама и не потерпит от вас "плюшничества". Он  больше подходит одиноким людям или молодой паре, потому как трудно представить себе минимализм в семье с детьми.  Но, если очень постараться, то вы увидите, насколько он спасет вас от лишней работы по дому.

3 вариант. Мебель небольших размеров.

Решить пространство квартиры при помощи узкой и высокой мебели — узкие шкафы, гарнитуры, кровати, диваны,  тумбы.

И помните —  комната должна быть окрашена  в светлые тона, они значительно  увеличивают зрительное пространство.

Ну а если вас интересуют самовыравнивающиеся смеси для деревянного пола — посетите сайт www.goodnapolka.ru. Только там есть качественные смеси для пола и многое другое по умеренной цене.