Главная / Ликбез / Интерьер в стиле стимпанк

Интерьер в стиле стимпанк

 

Современным дизайнерам все сложнее удивить своих заказчиков чем-то нестандартным. Казалось бы, придумали множество стилей, техник нанесения, материалов. Ног все же для того что бы создать оригинальный интерьер необходима фантазия.

Стимпанк являющийся достаточно популярным в литературе направлением постепенно свое применение находит в дизайне интерьера. Комнаты и помещения получаются крайне нестандартными благодаря обилию деталей и своеобразной цветовой гаммы, которые привычным для нас стилям не свойственны.

Паропанк или стимпанк – это течение в искусстве, представляющее собой альтернативное развития прогресса с активным применением паровых машин. Это время дирижаблей, викторианской Англии, обилия разнообразных механизмов и автомобилей с паровыми двигателями. В дизайне помещений стимпанк зародился в 80-х годах 20 века.

В качестве литературного жанра он появился намного раньше, но со временем стирая границы, добрался до дизайна. Придумали его писатели-фантасты, которые размышляли о вероятном развитии событий. Атмосферу стимпанка помогут создать раритетные металлические вещи и эстетика.

Стимпанк является достаточно причудливым стилем, граничащим с авангардом, различными электронными элементами, стилем викторианской эпохи и даже хенд-мейдом.

Относятся к основным материалам бронза, камень, стекло, дерево (возможны иные металлы). Не допускается сочетание натуральных материалов с синтетическими. Для того что бы создать интерьер в стиле стимпанк дома не обязательно собирать паровую машину, достаточно просто создать атмосферу при помощи соответствующих материалов и добавления нужного декора.

Лучший Интернет-магазин мебели в Москве вы найдете посетив сайт www.mebel-store.com. Только там вы сможете выбрать и заказать качественную мебель с быстрым изготовлением и доставкой.