Главная / Ликбез / Ванная комната

Ванная комната

 

Если верить стилистическим данным, то человек в течение своей жизни два года проводит время в ванной комнате, значит дизайн этой комнаты должен располагать к приятному отдыху.

 При постройке жилья планировку ванной для удобства располагают рядом со спальней. Наличие окна оживит интерьер, если это частный сектор и за окном сад. Отсутствие – можно поправить зеркалом или картиной.

 Для оформления стен в ванной комнате чаще всего используется кафельная плитка, выбор её широк, а подборка расцветок и тонов сделает дизайн индивидуальным и неповторимым. С этой же целью можно использовать породы дерева – такое оформление потребует определённых финансовых затрат, но результат будет весьма оригинальным.

 Чтоб создать в интерьере уютную мягкую атмосферу ванной комнаты, освещение делают на боковых стенах. Обязательно должна быть хорошая вентиляция.

 Привычную мебель для ванной можно заменить на плетённую, её древесный аромат превратит купание в особую процедуру. Если найдётся место, комнату можно оживить цветами в вазонах, лучше всего подойдут такие растения, как папоротники и маранты, влажная атмосфера для них – рай.

 Если есть желание послушать музыку во время принятия ванн, на полочку или тумбочку ставят приёмник.

 Ванная комната – это место, где человек получает зарядку на весь день или готовится отойти ко сну, поэтому будет правильно, если она будет чистой, тёплой и светлой. Ощущение комфорта создадут мягкие пушистые полотенца и коврики.

 Цветовую гамму для оформления дизайна каждый может выбрать индивидуально, исключительно на свой вкус, ванная комната не должна быть обязательно белого цвета он слишком стерильный, но предметы сантехники в белых тонах могут подчеркнуть чистоту этой комнаты.

Чтобы кресло компьютерное купить — посетите сайт misterlux.ru. Только там вы найдете качественные и удобные компьютерные кресла по самым низким ценам.