Главная / Ликбез / Уход за кафельной плиткой на полу

Уход за кафельной плиткой на полу

 

Если в помещениях вашей квартиры имеется кафельная плитка на полу, то у вас рано или поздно, возникнет вопрос: «Как правильно ухаживать за кафельной плиткой?».  Генеральную уборку следует проводить два раза в год, а в остальные дни мойте плитку, используя обычный способ.

Рассмотрим технологию проведения очистки плитки:

  1. Сначала вам необходимо тщательно пропылесосить пол, очистите плитку от пыли и мусора. Потом следует набрать горячую воду в ведро, добавив туда 1/4 часть уксуса, уксус вам поможет вывести с плитки ржавчину и сильно въевшуюся гряз. Необходимо смочить в уксусной воде щетку и тщательно натирая вычистить всю грязь из швов и с поверхности плитки.  Используя этот способ, вы сможете удалить даже самую въевшуюся грязь с поверхности плитки.
  2. Теперь проведите химическое расщепление жира и грязи с поверхности кафеля. Возьмите ведро и налейте туда горячую воду, затем добавьте туда моющего средства. Протрите пол шваброй. Моющее средство вы можете взять любое, однако лучше всего выбрать специальное средство, которое предназначено для очистки керамической плитки. Такое средство изготавливают с учетом всех особенностей керамической плитки, оно точно не повредит поверхность плитки и поможет вам достаточно быстро и качественно выполнить работу.
  3. Теперь необходимо набрать чистую теплую воду в ведро. Используя швабру, следует смыть остатки моющего средства и натереть пол до зеркальной чистоты. Подождите, пока плитка полностью просохнет. Все работа закончена, можете любоваться своей работой!

Если вас интересует все про промышленный альпинизм — посетите сайт alp-proekt.ru. Только там вы сможете найти услуги лучших промышленных альпинистов по доступным ценам.