Главная / Ликбез / Все о бамбуковых обоях

Все о бамбуковых обоях

 

На сегодняшний день один из самых распространенных отделочных материалов является бамбук.  Материал, изготовленный из бамбука не боится влаги и создает обстановку естественной атмосферы экзотики. На сегодня из бамбука изготавливают пакет, декоративные принадлежности, обои, ткань, мебель. 

Бамбуковые обои являются достаточно оригинальным украшением стен. Бамбуковые обои очень просты в уходе, их достаточно протирать периодически губкой с чистящим средством, а затем обмывать чистой водой. Также бамбуковые обои можно чистить пылесосом от пыли.

Бамбуковые обои изготавливаются из стеблей бамбука, которые предварительно тщательно высушивают. 

Рассмотрим процесс  приклеивания бамбуковых обоев на стену:

Покупая бамбуковые обои, важно не прогадать с цветом и обязательно посчитать какое количество обоев вам необходимо, длина одного рулона составляет 9 или 14 метров. Для приклеивания обоев вам понадобится виниловый клей, который вам необходимо развести согласно инструкции.

Перед наклеиванием обоев обязательно подготовьте стены. Для этого вам необходимо удалить со стен старый отделочный материал, обои или краску. Затем нарежьте полосы обоев необходимой длины и помажьте полосу обоев клеем.

Когда обои будут промазаны клеем, аккуратно, не сворачивая и не сгибая обои,  оклеивайте стену. Обязательно перед наклеиванием дайте обоям  пропитаться клеем, чтобы при приклеивании у вас не возникли пузыри, и не было усадки обоев и расхождения швов.

Для того чтобы понять как быстро впитался клей, вы можете повести эксперимент. Намажьте клеем небольшой кусочек обоев и через какое-то время проверьте, будет ли кусочек держаться на стене.

При наличии лишнего клея, его сразу же следует удалять, используя мягкую и влажную тряпочку. Помните, что бамбуковые обои, приклеенные к стене, не переносят поправок или перемещений, поэтому делайте все очень аккуратно.