Главная / Ликбез / Мифы о деревянном доме

Мифы о деревянном доме

 

Дерево является одним из самых популярных строительных материалов и именно поэтому о нем накопилось столько мифов. О наиболее популярных мы сегодня и поговорим.

1. Экологичность.

Да, действительно дерево выделяет определенные эфиры и смолы, которые наполняют дом приятным запахом. Однако если дом будет плохо вентилироваться, то вскоре обязательно появятся грибок, насекомые,  плесень и т.д. В таком случае вред будет нанесен не только строению, но и здоровью жильцов. Именно поэтому дерево периодически необходимо обрабатывать различными веществами, которые будут защищать дом от паразитов.

2. Долговечность.

Как известно, у любого материала есть свое слабое место, у дерева это плохая устойчивость к влаге и бактериям, которые обожают размножаться в данной среде. Чтобы дом простоял как можно дольше, необходимо соблюдать все правила во время строительства, а так же своевременно заботиться. Лучше всего для строительства деревянного дома подойдет клееный брус.

3. Быстрое  строительство.

На самом деле бывают случаи, когда строительство происходит довольно-таки быстро, однако это только в том случае, когда есть уверенность в том, что усадка не будет слишком сильной и дом не придется, потом просушивать. Основными факторами, которые влияют на быстрое строительство, является материал и его влажность.

4. Уход.

На самом деле уход не так ужасен, как его рисуют. Он заключается лишь в предварительном осмотре конструкции и если уж необходимо, то обработке различными защитными веществами. А вот насколько это часто придется делать, уже зависит от выбранного материала и техники строительства, а так же климатических условий.

Ну а чтобы купить кондиционер по приемлемой цене — посетите сайт dioma.by. Только там вы найдете лучшие кондиционеры с быстрой доставкой.