Главная / Ликбез / Особенности строительства бани

Особенности строительства бани

 

Если у вас есть загородный дом, то согласитесь, нельзя представить его без настоящей русской бани. Ведь именно здесь из покон веков наши предки отдыхали не только телом, но и душой. Эта традиция дошла и до наших времен, поэтому стать обладателем своей бани мечтает каждый. Однако вы должны понимать, возводить нужно правильно, с соблюдением всех необходимых правил. Перед началом строительства, вам необходимо сначала подумать о местонахождении, размере, материале, отделке и т.д. То есть, как вы понимаете,  необходимо продумать каждую мелочь. Итак, особое внимание вам стоит уделить следующим факторам:

— желательно сделать вход с южной стороны, так как снег там тает быстрее;

— естественно, в бане должно быть хотя бы одно окошко, которое необходимо установить на западе. А все потому, что топят баню обычно в ночное время, поэтому солнце будет до последнего лучика освещать помещение.

— что же касается фундамента, то рыть его лучше на столько, насколько промерзает почва, а после заливки раствором желательно сделать пароизоляцию;

— материалом для бани однозначно должно быть дерево.  И даже если вы задумали сделать её современной, обустроить по последнему слову моды, то здесь все зависит только от вас, но вот основа конструкции должна быть только деревянной. Ведь это универсальный материал, который может дышать в прямом смысле слова;

— у двери должен быть довольно высокий порог, а сама она не должна быть больше 180 см. Заходя в парилку вам наверняка придется пригибаться, однако это вовсе не испортит того удовольствия, которое вы в итоге получите. Действительно, вы расслабитесь не только телом, но и душой.

Если вас интересует сборка душевой кабины своими руками — посетите сайт remkasam.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем собрать душевую кабинку.