Главная / Ликбез / Виды кровельных материалов

Виды кровельных материалов

 

 Множество различных материалов для кровли предлагает сегодня рынок строительных материалов. Это связано с тем, что как элемент архитектуры здания, все чаще рассматривается крыша. Для производства кровельных материалов, все новые технологии, стремятся разрабатывать специалисты. Какие, на данный момент, наиболее востребованы материалы?

 Самое главное, чтобы кровля была красивой и защищала крышу дома. Материалы, используемые для этой цели, должны обладать долговечностью, эластичностью и прочностью. Натуральная черепица, среди остальных кровельных материалов, занимает первое место. Уже очень давно начали использовать ее. Как и у всех материалов, у нее есть свои достоинства и недостатки. Ее недостатками являются трудность в установке, большой вес и способность впитывать влагу. А достоинствами являются отличная защита от внешних воздействий, надежность и долговечность.

 Металлочерепица представлена богатой цветовой гаммой, проста в установке, экологически чистая и безвредна. Повышенный уровень шума во время дождя является ее основным недостатком.

 Имеет несколько различных названий мягкая черепица, Бардолин или шинглс. Она состоит из рулонного битумного материала, который может быть любого размера и формы. Она также бывает различных цветов. Очень эффектно выглядит такое покрытие. Кроме того, около 60 лет составляет срок ее эксплуатации.

 Кварцевый песок, известняк и глину содержит в своем составе цементно — песчаная черепица. На крыше выглядит она просто великолепно, сохраняя надолго, яркость своих оттенков. 35 лет является сроком службы такой крыши.

 С оцинкованных и медных листов стали изготовлена металлическая кровля. Недостатком ее является сложность в установке. А преимуществом — долговечность и низкая цена. 200 лет может составить срок эксплуатации такой крыши.

Ну а когда вас интересует диван книжка по приемлемой цене — посетите сайт www.mebbery.ru/. Только там вы найдете лучшую мебель без переплат.