Главная / Ликбез / Плюсы и минусы ламината

Плюсы и минусы ламината

 

 Основные преимущества ламината:

 — Ламинированное покрытие экологически безопасно, практическое и очень удобное.

 — Оно легче переносит влажность в отличие от паркета. С повышенной устойчивостью к воздействию влаги покрытие стали очень популярными в последнее время. Их можно использовать даже в ванных комнатах.

 — Слабых механических воздействий совсем не боится ламинат таких, как ножки мебели или шкафов, женские каблуки, ролики или когти домашних питомцев. Также никакой опасности для покрытия не создаст какой-либо нагревательный прибор или не потушен окурок сигареты.

 — Особого ухода не требует покрытия, прекрасно выглядит и без проблем укладывается. Ламинированный пол не имеет такого дорогого вида, как паркет, но все же намного лучше линолеума.

 Недостатки:

 — Холоднее паркетного пола является ламинированный. Кроме того, он не обладает звукоизоляционными свойствами, поэтому будет слышно, как вы ходите по нем. Однако сегодня можно применять специальную подложку под ламинат, которая имеет шумоизоляционные и теплоизоляционные свойства. Современный ламинат, по своим свойствам, может приблизиться к полу из натурального дерева.

 — Считается, что одноразовым покрытием является ламинат, ведь его нельзя циклевать и покрывать лаком. Поэтому, если вам надоест старый пол, то придется покупать новый. Хотя, это также может быть плюсом.

 Критерии выбора.

 На класс износостойкости, в первую очередь, нужно обратить внимание. Например, низкие классы нужно выбирать для комнаты с низкой загруженностью, а высокие классы — для помещения общественного назначения. Кроме того, цена ламината зависит как раз от класса и его качества.

Если вас интересует шуруповерт интерскол — посетите сайт tdrimspb.ru. Только там вы найдете качественные шуруповерты по доступной цене.