Главная / Ликбез / Как сделать шумоизоляцию?

Как сделать шумоизоляцию?

 

 С обязательного внимательного осмотра стен, потолка и пола начинается работа. Даст свой результат устранения всех недоработок, но не такой как хочется. Монтажной пеной залейте большие дырки, трещины зашпаклюйте. Затем все стены дополнительно заштукатурьте. Если вам это не подходит, то вам помогут, предназначенные для шумоизоляции помещения, звукоотражающие и звукопоглощающие материалы. Это может быть подложка под обои, минеральная вата, пробка и звукоизолирующие сэндвич — панели. Но помните, что комплексная звукоизоляция является эффективным вариантом с превосходным результатом, хотя и не дешевым удовольствием. С планирования бюджета необходимо начинать эту работу, ведь она является серьезной.

 Все щели нужно заполнить минеральной ватой или другим звукоизоляционным материалом. Затем лаги из бруса ставят на пол, прокладки из синтетической пробки укладывают под них, а потом можно укладывать плиты из минеральной ваты. Далее можно пол залить бетонной стяжкой или положить плиты ДСП, которые можно будет застелить любым покрытием.

 Звукоизоляция стен проходит подобным образом. Сначала заливаем герметиком или зашпаклюйте дефекты стены. Далее проводится каркас металлических или деревянных профилей, к которым крепятся плиты гипсокартона. Слой минеральной ваты закладывают между основанием и плитами, а тонкий слой специального шумоизоляционного материала — под самым профилем.

 Для звукоизоляции потолка лучше использовать плиты минеральной ваты или стекловолокна.

 После проведения всех работ ваше жилье будет дополнительно утепленная и защищено от посторонних звуков.

Ну а чтобы алюминиевые конструкции киров — посетите сайт rentalkrv.ru. Только там вы найдете лучшие алюминиевые конструкции по самым низким ценам.