Главная / Ликбез / Преимущества натуральной керамической черепицы

Преимущества натуральной керамической черепицы

На фоне других кровельных материалов, особенно выделяется керамическая черепица. Но, тем не менее, не только заслугой производителей является ее очень высокий статус, а так же совершенно правомерное свидетельство явного преимущества над другими кровельными решениями. Основные преимущества керамической черепицы рассмотрим далее.

 Долговечность.

 За свою невероятную долговечность, издавна ценится потребителем, натуральная керамическая черепица. Совершенно не вредят керамической черепицы осадки и повышенная влажность. Кроме того, она не боится перепадов температуры и ультрафиолетового излучения. Некоторые производители дают гарантию службы на срок более ста лет.

 Эстетика.

 Безусловно, керамическая черепица обладает еще и незаурядной эстетической красотой. Она обеспечивает имидж богатства и солидности, дому. Кроме того, она также есть хорошим архитектурным средством, которое позволяет стилизовать дом под любой дизайн.

Пожаростойкость.

 Керамическая плитка совершенно не подвластна огню и очень высоким температурам, ведь технология ее производства заключается именно в обжигании огнем.

 Экологичность.

 Черепица отвечает полностью всем экологическим стандартам, ведь она не содержит в своем составе никаких химических добавок, что делает ее безопасной для здоровья. Кроме того, черепица обеспечивает комфортный микроклимат в доме.

Теплозащита и звукоизоляция.

 Керамическая черепица обладает тепло- и шумоизоляционными свойствами. Она практически не пропускает холод и медленно нагревается, благодаря высокой плотности.

 Эти все характеристики только подтверждают высокий статус натуральной черепицы.