Главная / Ликбез / Арматурный каркас для фундамента

Арматурный каркас для фундамента

 

 В различных конструкциях и формах может существовать арматурный каркас для фундамента, в зависимости от форм самого основания. Для чего вообще, железным каркасом армировать бетон? Дело в том, что по всей конструкции, не разделяется равномерно нагрузка, а бетон, по своей структуре, является хрупким материалом. Поэтому чрезмерная нагрузка может привести к разрушению всей конструкции. Чтобы вспучивания грунта и осадки, мог выдерживать фундамент, бетон должен быть усилен соответствующим образом, чтобы по всей конструкции распределялась нагрузка. Арматура закладывается именно для этого, которая распределяет нагрузку по всему каркасу, заставляя тем самым работать, как единое целое, весь железобетонный элемент.

 Как правильно сформировать для фундамента арматурный каркас? Мы можем монтировать арматуру, когда установлена опалубка и вырыта траншея. Для этого нам потребуется вязальная проволока и металлические прутья. Сначала забиваются опоры в дно траншеи, которые совпадают с опалубкой по высоте. Затем, когда эти прутья забиты, устанавливают кирпич на ребро на дно траншеи.

 К монтажу продольных прутьев арматуры мы можем приступать после этого. На кирпич нужно укладывать первый слой, ведь в противном случае, это может привести к разрушению всей конструкции. С помощью вязальной проволоки необходимо соединять вертикальные прутья с продольной арматурой. Сварку, в данном случае, нельзя применять. Ведь нарушает свойства металла, в процессе сварки, а это не допустимо, при укладке фундамента.

 Сплошной каркас должен выйти в результате, который будет охватывать весь фундамент.

Если вам понадобился ремонт стиральных машин — посетите сайт http://tumen-help.ru/remont-stiralnyh-mashin. Только там есть все чтобы вернуть в строй вашу стиральную машинку быстро и без проблем.