Главная / Ликбез / Остекление и утепление балконов

Остекление и утепление балконов

 Нужно качественно утеплить балкон, для того чтобы создать уют и комфорт в квартире. Каждому вполне доступно утепления и остекления балкона. Для этого существует большое количество технологий и материалов.

 Металлопластиковые окна надежнее всего подходят для остекления балкона. Они слабо реагируют на перепады температуры и влажности воздуха, обладают тепловой и звукоизоляцией, а также есть очень герметичные. Можно выбрать двухкамерные или однокамерные стеклопакеты для балкона. Также различной ширины встречаются они. 24 и 34 мм является оптимальной шириной для балкона. Они обеспечат хорошую шумозащиту и теплоотдачу. Также бывает нескольких видов и стекло. Можно выбрать стекло тонированное, энергосберегающее или обычное.

 От качества фурнитуры зависит долговечность окон. Из ста различных деталей состоит механизм запирания окна. Он позволяют закрывать и открывать окно, а также содержать навес створки. Кроме того, они обеспечивают герметичность конструкции.

 Наружная обшивка является важным элементом для утепления и остекления балкона. Евровагонка является самым ходовым материалом для этого. Ее нужно установить на монтажные рейки и соединить вагонку, между собой, с помощью специальных соединительных элементов. Можно использовать металлическую обшивку для балкона с кирпичным или бетонным парапетом. А бонуспан — для утепления. Всегда останется теплым подоконник, а балкон будет иметь эстетический вид.

 Деревянной или пластиковой вагонкой, можно обшить балкон изнутри. А для пола можно использовать специальную доску. Сверху можно положить линолеум или постелить ковер.