Главная / Ликбез / Клинкерная плитка

Клинкерная плитка

Как заявляют дизайнеры клинкерная плитка она и в Африке клинкерная. Всем, наверное, известно, то, что данный строительный материал присутствует в этой индустрии уже более нескольких десятков лет, и при этом клинкерная плитка всё так же популярна, так как главная её особенность это долговечность и эстетичность. Самое интересное то, что данный материал считается универсальным, так как используется в качестве напольного покрытия на открытых площадях и в нутрии любого вида помещениях. Так же клинкерную плитку можно уложить на стену, фасад либо отделать ею колонну.

Что же можно сказать о цене данного продукта, а то, что зависит она в первую очередь от страны производителя. При этом стоит отметить то что в этом случае не нужно думать что дорогая плитка значит хорошая, так как она может быть дороже только из-за того что в суму себестоимости входит и доставка товара.

Цена на данный товар складывается, таким образом, стоимость основного сырья, а именно пигмента и глины, заработная плата рабочих, расходы на газ и т.д. Здесь стоит понимать, что все вышеописанные критерии, так или иначе отличаются друг от друга, что сказывается, конечно же, на цене конечного продукта. После этого добавляются транспортные расходы.

Не стоит так же забывать о фактуре материала, так как клинкерная плитка имеет несколько видов фактур, а именно градскую, шероховатую, зернистую и т.д. поверхность. Логичным будет считать, что клинкерная плитка с ярко выраженной и сложной фактурой будет стоить дороже.

Если необходимо использовать клинкерную плитку в таких помещениях как кухня, бассейн, ванная комната то лучше всего остановить свой взгляд на плитке с рельефной поверхностью.