Главная / Ликбез / Клеевой потолок

Клеевой потолок

 

Сразу же хочется обратить особое внимание на тио что клеевой потолок это популярный вид отделки, который не сдаёт позиции уже на протяжении более нескольких десятков лет. Естественно популярностью пользуется клеевой потолок, прежде всего, благодаря простоте монтажа. Хотя здесь же следует отметить, то поклеить плитку, а потолок без помощи профессионалов будет сложно, так как здесь нужно учитывать каждый момент в технологическом процессе монтажа.

Рассматривая расходные материалы, которые потребуются в данном случае то это мастика, плинтус, клей для плинтусов и т.д.

Перед тем как приступить к монтажу, нужно закрыть все предметы мебели полиэтиленом. Температура в помещении в этом случае должна быть не ниже той, которая непосредственно указана на упаковке клея.

Категорически запрещается укладывать плитку на примершую поверхность, а так же в случае если в помещении имеются сквозняки. В противном случае высыхание клея будет неравномерным, а этот факт снизит в несколько раз такую характеристику как надёжность и долговечность. 

Как все уже поняли предварительно необходимо подготовить поверхность,  так как от этого зависит, итоговый результат всех вышеописанных работ. Так же необходимо убедиться в том, что потолок идеально ровный, не загрязненный, и без отслоений. Рекомендуется так же обработать всю поверхность грунтовкой, особенно это касается труднодоступных мест, где используется в основном малярная кисть.

Плитку нужно укладывать с середины помещения двигаясь к краям потолка. Что касается потолочного плинтуса, то приобретать его можно предварительно промерив, весь периметр определённого   помещения.