Главная / Ликбез / Окрашивание потолка

Окрашивание потолка

 

Ни для кого не секрет что в настоящее время на рынках строительных материалом присутствует множество элементов, с помощью которых можно воплотить в реальность казалось бы несбыточные мечты. Самое интересное то, что краска, не смотря на то, что она уже используется долгие годы в строительстве,  популярность свою не потеряла. Хотя окрашивая поверхность необходимо понимать, что, не учитывая особенности поверхности и характеристики самой краски можно в итоге просто потерять время силы и деньги.

Если же нет опыта в данном виде работ, лучше всего доверить её профессионалам, которые учитывают все особенности технологического процесса малярно-штукатурных работ. В первую очередь перед покраской нужно вынести с помещения всю мебель, либо накрыть её специальной клеенкой. Так же ни стоит забывать о напольном покрытии, так как если в дальнейшем оно останется в прежнем виде, то нужно позаботиться и о защите всего пола в целом, а именно его так же необходимо накрыть полимерным материалом.

После проведения вышеописанных мероприятий, необходимо демонтировать в помещении багеты, розетки, бордюры, а так же люстру. Как все уже поняли, с освещением будут в этом случае проблемы, поэтому необходимо заранее позаботиться об этом, а именно установить непосредственно дополнительный источник света.

Участки на потолке, которые останутся неокрашенными необходимо оклеить специальным малярным скотчем. Особое внимание нужно уделить температуре в помещении, при этом данная характеристика краски описывается на упаковке.

Порядок проведения работ, это весь технологический процесс, начиная с удаления старого покрытия  и заканчивая оклейкой потолка новыми обоями.

Если вас интересует химчистка мягкой мебели по приемлемой цене — посетите сайт vsehimchistki.ru. Только там вам помогут отчистить любую вашу мебель и вернуть ей первоначальный внешний вид.