Главная / Ликбез / Как утеплить кирпичный дом?

Как утеплить кирпичный дом?

 

Керамическим строительным материалом является кирпич, который своими уникальными свойствами не сравнится ни с деревом, ни с бетоном.

 Ранее, была высшею, эффективность защиты от теплообмена между внешней и внутренней средой обитания, когда на глиняную смесь клали кирпич, вместо цементного раствора. А в современном строительстве не возводятся стены на глинистом растворе, и поэтому сильно снижают хорошие теплозащитные качества кирпича, бетонные швы между кирпичами.

 Кроме того, хорошо сохраняют тепло прогретый, постоянным обогревом, кирпичный дом, но довольно долго придется обогревать дом, если помещение долгое время не отапливались.

 Поэтому, всегда стоит перед владельцем задача, как эффективно и экономно утеплить кирпичный дом. Для этого можно применить систему — вентилируемый фасад или мокрую штукатурку. Есть эффективными обе системы, которые имеют разницу только в цене.

 Для мокрой штукатурки используют пенно полистирол или пенопласт. Укладка их очень проста и сводится к нанесению клея на стену и приклейки плит утеплителя. Механическим креплением также можно закрепить их для надежности.

 Малярный уголок закрепляют на углах здания, далее наносят слой клеевой смеси на утепленную стену, к которому прикрепляют сетку для армирования. Завершающим этапом является оштукатуривания утепленной стены.

 Для системы вентилируемый фасад используют минеральную вату, как утеплитель. Например, плиты из базальтовой минеральной ватой владеют лучшими качествами, по сравнению с пенопластом, и создают комфортные условия. Но по сравнению с полистиролом этот вариант дороже.

Ну а если вас интересует производство дренажных труб — посетите сайт nashorn.ru. Только там есть все чтобы приобрести качественные трубы по умеренной цене.