Главная / Ликбез / Сборный ленточный фундамент

Сборный ленточный фундамент

 

Если для себя вы решили построить загородный дом, то наверняка, мечтаете, чтобы он был не только долговечным, но и прочным. Ведь родовым гнездом, которое должно переходить в наследство является для каждого человека его дом. Поэтому нужно ознакомиться со всеми современными подходами и правилами, которые необходимо соблюдать при строительстве дома. Прежде всего, для этого необходимо закладывать правильно основание и тогда самыми крепкими будут основные части вашего строения.

 С основания рекомендуется начинать строительство, а если вы с массивными стенами планируете построить дом, то сборный ленточный фундамент лучше подойдет для них, ведь только он сможет выдержать большую нагрузку дома. В виде прямоугольника, ступеней или трапеции по периметру, необходимо закладывать такого типа основание.

 Благодаря высокой влагостойкости ленточный фундамент не позволяет проникновению воды, а также он является доступным, благодаря простоте возведения.

 Необходимо знать основные правила, приступая к работе, ведь сборный ленточный фундамент состоит из железобетонных и бетонных блоков, которые закладываются на цементный раствор, и стальная проволока используется в качестве закрепителя. И если вы все сделаете правильно, то будут обеспечены надежность и долговечность вашего дома. Стоит заметить, что в несколько раз легче и быстрее возводится ленточное основание.

 После разбивки осей фундамента и выполнения всех земельных работ, можно приступать к его установке. Для этого нужно выровняв грунт, заполнив его щебнем, гравием или песком. Далее мы устанавливаем все необходимые трубы, и завершающим этапом является заливка бетонной смеси.

Если вас интересуют двери экошпон и цены на них — посетите сайт dveri-a.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести отличные двери с быстрой доставкой.