Главная / Ликбез / Как выбрать обои?

Как выбрать обои?

 

Обои – это неотъемлемая часть стильного интерьера. Ни один материал не может сравниться с обоими по выполнению декоративной функции. Безусловно, их можно заменить штукатуркой или другими покрытиями,  но теплоту и душевность интерьеру придают именно обои.

Обои являются специфичным и результативным отделочным материалом, при помощи которого потолок и стены приобретают неповторимый и изысканный вид. Обои обычно выпускаются в рулонах, которые различаются только по ширине и длине. Изготовлены они обычно из бумаги, полимеры или ткани. Обои это не самый дешевый материал, но зато с ним легко работать.

Существует три типа обоев для дизайна стен:

  • Обычные
  • Влагостойкие
  • Звукопоглощающие

Обычные обои, в свою очередь, делятся на несколько подтипов:

  • грунтованные
  • негрунтованные
  • тисненные
  • фоновые

Обои, которые предназначены для стен негрунтованного типа – это такие обои, рисунок которых при изготовление наносится на цветную или белую бумагу. Грунтованные обои – это обои с покрашенной поверхностью. На фоновых обоях не бывает рисунка, они равномерно и однотонно окрашены в один цвет матовой краской.  Тисненные обои – это обои с рельефным рисунком.

Обои бывают теплого и холодного цвета, темного или светлого фона. Если вы хотите обои теплых тонов, то выбирайте с оранжевой, красной, желтой или желто-зеленой окраской. Если вы хотите окрасить помещение в холодные цвета, то отдайте свое предпочтение фиолетовому, синему, голубому или зелено-голубому оттенку. При ремонте квартиры не забывайте уделять достаточно внимания выбору обоев, так как они тесно связаны с дизайном интерьера.

Ну а приобрести снегоуборщик техасс вы сможете посетив сайт neva.kiev.ua. Только там есть качественные снегоуборщики по доступным ценам.