Главная / Ликбез / Несколько советов по ремонту квартиры

Несколько советов по ремонту квартиры

 

Если вы решили сделать ремонт в квартире, то у вас определенно возникнут некоторые сложности, которые можно легко устранить, ознакомившись с нашими советами по ремонту.

В первую очередь вам стоит определиться с типом ремонтных работ и их объемом. Есть 2 типа ремонтных работ:

•          Капитальный, который требует больших материальных затрат и большого масштаба ремонтных работ: замена сантехники, электропроводки, окон, дверей и полов.

•          Косметический, главная задача которого заключается в покраске стен и потолков.

Для того чтобы лучше представить, как будет выглядеть помещение после ремонта, сделайте бумажный уменьшенный макет комнаты.

После того как определились с фронтом ремонтных работ, выберите организацию, которой вы готовы доверить ремонт комнаты. Главной проблемой является то, что в летний период времени большинство людей делают ремонт, поэтому в этот момент найти подходящую организацию будет крайне сложно. Особенно учитывая то, что фирмы берут заказы в погоне за деньгами и при этом совсем не учитывают количество своих рабочих. В результате чего ремонт может быть выполнен не доброкачественно, быстро и за большую сумму денег. Поэтому планируйте ремонт не на летние месяцы, а на конец весны или на зиму. Но стоит учесть и то что в зимние месяцы у вас могут возникнуть технические проблемы, из-за низкой температуры и неблагоприятных условий для ремонта.

Если вы затеяли капитальный ремонт, то во время его проведения лучше вообще переехать в какое-нибудь другое место. Это позволит осуществлять ремонт сразу же в нескольких помещениях вашей квартиры, что ускорит сроки.