Главная / Ликбез / Ламинат

Ламинат

В настоящее время на рынке строительных материалов появилось напольное покрытие всем известное под названием ламинат. Ко всему этому хочется добавить то, что данный вид отделки пола легко  укладывается при помощи замкового крепления. Здесь же стоит заметить то, что куски ламината без швов и поэтому обязаны плотно прилегать друг к другу. Дизайнеры в свою очередь просят отметить то, что ламинат это покрытие, которое подходит под любой вид помещения.  Не рекомендуется использовать ламинат  на кухне.

Теперь же хочется более подробно рассмотреть основу пола, клей, и только после этого можно из-за соединительных ламелей. Две панели, а именно практически одинаковые доски, но при этом они имеют между собой «паз» и «выступ». 

Как ни странно мастера работающий в этой области начинают работать как раз с разметки непосредственно в длину. В этом случае, где пол начинает соприкасаться, со стеной вбивается гвоздь, и только после этого можно приступать укладывать первый ряд.

Для того чтоб постоянно придерживаться одной прямой линии непосредственно при укладке ламината необходимо подогнанный кусок ламината выставить по натянутой нити. Первый ряд ламелей выстраивают выступом вперёд. Таким образом, можно примерно понять, как будет прикладываться вторая ламель. Не стоит забывать стелить прокладку, так как вся остальная площадь застилается естественно по мере продвижения данных работ.

В качестве прокладки под ламинат можно использовать обычный всем нам известный картон, либо войлок, синтепон либо пробку. В этом случае прокладка способна создать отличную шумоизоляцию.

Если существует нужда в использовании клея, то его нужно наносить на пазовую  часть ламината. Здесь же можно без особого труда корректировать различного рода отклонения.