Главная / Ликбез / Современный интерьер

Современный интерьер

 

В настоящее время возвращается такой вид отделки как лепной декор, который, как всем известно, чае всего использовался в элитных домах, замках, дворцах и церквях. Конечно же, со временем технология лепнины менялась, а именно изготавливались формы, благодаря которым ускорялся процесс отделки. Сейчас же с помощью лепнины дизайнеры подчёркивают некоторые элементы интерьера. Многие люди при этом характеризуют лепнину как пережитком прошлого, и с ними можно было бы согласиться, если бы реально лепниной были отделаны все свободные части помещения.

Что же касается современной лепнины то это в первую очередь исключительно ручная работа, которая полностью описывает душу мастера. Нет ни одной работы, которая была бы похожа на предыдущую работу, поэтому в некоторой степени данный вид отделки можно прировнять к искусству. Здесь же, как все понимают, присутствует своего рода оригинальность, изысканность благодаря которой помещение наполняется уютом и комфортом. Как в любом другом интерьере задачей дизайнера является создание гармонии, то есть элементы лепнины должны дополнять и продолжать стилистику всего помещения в целом, и ни в коем случае не акцентировать всё внимание именно на себе. 

Если окунуться немного в историю то хочется заметить то что лепнина возникла ещё во времена Древнего Рима, где первоначально на стены наносилась пластичная масса и после смачивания из неё создавался лепной декор. Данный процесс как все уже поняли трудоёмкий, поэтому работа это стоит не малых денег, так как у мастера забирает массу времени и сил.

Сейчас же многие дизайнеры используют уже готовые формы лепного декора, выполненные не из традиционного гипса, а из такого материала как полиуретан.

Ну а подобрать отличные шторы на кухню вы можете посетив сайт www.studiomargo.kiev.ua. Только там есть лучшие шторы, которые отлично впишутся в ваш интерьер.