Главная / Ликбез / Натяжные потолки

Натяжные потолки

 

Ни кто не станет спорить с тем, что натяжные потолки в настоящее время пользуются особой популярностью. Естественно, прежде чем отправляться в магазин за натяжным потолком необходимо понять и изучить все моменты и необходимые факторы. Самое интересное то, что после установки натяжного потолка появляется характерный запах непосредственно ПВХ плёнки. Этот запах объясняется тем что, растягивая материал мастера, используют тепловую пушку. Сам по себе запах исчезает в течение нескольких дней.

Ко всему этому хочется добавить то, что материал, из которого изготовлен натяжной потолок, обладает свойством таким как удерживание воды. Особое внимание необходимо обратить на то, что запрещается устанавливать натяжной потолок, в случае если в помещении присутствует температура ниже нуля. В этом случае материал просто не в состоянии выдержать резкие температурные колебания и при малейшем усилии, лопает. Для того чтоб в будущем можно было без повреждений снять натяжной потолок необходимо использовать исключительно такую крепёжную систему как гарпунная.

К тому же необходимо знать, что все конструкции данной системы имеют специальный сертификат имеющий наименование «М-1». Данное наименование  указывает на такое свойство как устойчивость к воздействию открытого пламени.

Изначально материал для натяжного потолка в несколько раз меньше комнаты но после того как его разогревают тепловой пушкой и растягивают он приобретает нужные размеры. Чаще всего бригада, которая занимается данным видом работ, состоит всего из двух человек. Если, к примеру, присутствует более двух людей при установке натяжного потолка то скорей всего это новички.

Ну а чтобы купить комоды по приемлемой цене — посетите сайт www.matraslandia.ru. Только там вы найдете лучшие комоды с быстрой доставкой.