Главная / Ликбез / Что представляет собой пентхаус

Что представляет собой пентхаус

 

Данная недвижимость появилась примерно век назад, местом появления считается Нью-Йорк. Концепция пенхаус включает три важнейшие составляющие: " эксклюзив, престиж, приват". Обычно пентхаус есть индивидуальным особняком на крыше, обладающий раздельным входом. Строение такого типа располагаются в несколько этажей — 2-4, потолочная же высота от 8-10 метров. Ключевой показатель дома такого типа — панорамное остекление, окна открываются во все четыре, или три стороны.

Необходимо отметить, что обязательным наличием пентхауса есть выход на террасу, или крышу, где есть возможность отдыха и наслаждения видом города. Особую ценность представляют объекты, в которых есть вероятность увидеть с окна водоем, лес, парк и т.д. Дополнительное условие — дом должен иметь единый пентхаус, иначе эксклюзивные качества объекта сильно снижаются.

Классика пентхаусов — роскошный особняк, который находится на крыше дома, где много квартир и существует вероятность применения кровельной площади.

Некоторые недобросовестные (неграмотные) застройщики принимают значение слова «пентхаус» имеют в виду, квартиру большой площади, которая находится на верхних этажах здания. При этом, не исключено, что подобная квартира не единственная, а окна в ней выходят только на одну строну. Персональный лифт в таких хозяев бывает очень редко. Но чрезмерное "преукрашение" не прибавляет привлекательности подобным "лжепентаусам".

Квартира не может быть пентхаусом, даже если соответствует всем условиям, но не находится в черте центра города. Пентхаус-жилье часто находится в доме бизнескласса.

Узнать чем покрыть вагонку на балконе вы можете посетив сайт iz-vagonki.ru. Только там вы сможете узнать чем можно покрыть вагонку.