Главная / Ликбез / Стеклянные стены зимнего сада

Стеклянные стены зимнего сада

 

 Мы с вами живем в прекрасное время, когда при наличии достаточного количества средств, можно создать пространство, буквально " лицо ", наполненное светом и фантазией владельца.

 Чаще зимний сад представляет собой пристройку к дому, что делает его продолжением к гостиной, столовой или другой комнаты — в зависимости от желания хозяина. Зимний сад можно приспособить под кабинет, оформить его как бильярдную комнату или даже сделать там небольшой бассейн. Тем не менее, очень распространено строительство зимних садов и оранжерей отдельно от дома.

При строительстве современных домов часто используют геометрические фигуры: куб, ромб, овал. Тем самым в помещении создается интересная атмосфера, появляется возможность изменить траекторию света и т.д.

Очень широко практикуются такие материалы для строительства зимних садов, как энергосберегающие стеклопакеты и поликарбонат, надежно защищает от воздействий внешней среды — температурных перепадов и атмосферных осадков. Также это позволяет обеспечить максимальное освещение за счет прозрачных стен ( а при желании, и стеклянной крыши ).

При вертикальном остеклении можно использовать стандартные стеклопакеты, но для прозрачной кровли применяют "безопасные " стекла. Это может быть или триплекс или закаленное стекло.

Триплекс состоит из двух стекол, соединенных между собой пленкой, которая в случае удара не позволяет стеклу разбиться. В закаленного стекла прочность к ударам в десять раз превышает прочность обычного, а если закаленное стекло разбивается, то рассыпается на мелкие осколки, в которых нет опасных острых краев.

Ну а если вас интересует нужно ли шпаклевать гипсокартон перед покраской — посетите сайт vashgipsokarton.ru. Только там есть все про покраску гипсокартона.