Главная / Ликбез / Тротуарная плитка

Тротуарная плитка

 

Тротуарная плитка целиком вытесняет своих соперников на звание «Лучшего строительного материала» для мощения площадей и дорожек.

Дом, на территории которого не проведены необходимые работы по благоустройству территории не может считаться законченным. В этом направлении очень важное мероприятие – это укладка плитки для тротуара.

Технический прогресс всё время вносит в строительный рынок новейшие стройматериалы. Старый быстроизнашивающийся асфальт сменила плитка для тротуаров. Плитка для троутаров является одним из лучших вариантов, прекрасно подходящим для вымостки как пешеходных дорожек, тротуаров, так и выставочных залов, стоянок. Это экологически чистый материал. И он долго служит!

Производство тротуарной плитки является современным сложным процессом, который требует обученного персонала и качественного оборудования. Кустарные способы изготовления уже давно исчерпали себя. На рынке оборудования возникли вибропрессы. Очень многие производители оказывают услуги по производству плитки для тротуаров. Наиболее крупные, обычно, производят вибропрессованную плитку, между тем мелкие компании вибролитую. Различие в методике просто:

При вибролитье три-четыре человека смогут произвести максимум сто квадратных метров, однако только при наличии специального инструмента.

Один вибропресс обслуживают три-четыре работника при выходе от трёхсот до тысячи квадратных метров продукции. Комплект этого оборудования стоит от сорока пяти тысяч долларов.

Приобретение плитки для тротуара намного более выгодно любого иного покрытия.

Ну а узнать как вырастить перец правильно вы можете посетив сайт parnikiteplicy.ru. Только там есть все про выращивание в теплицах и все его особенности.