Главная / Ликбез / Как устанавливать теплицу

Как устанавливать теплицу

Всё больше людей начинают думать про здоровье своих родных и своё собственное. Всем известно, что лучшим способом укрепления иммунитета и получения в нужном количестве минеральных веществ и витаминов являются фрукты и овощи со своего огорода. Их не очень трудно выращивать, как некоторые считают, и в данном процессе вам окажет помощь теплица.

Теплицу можно установить и самостоятельно. Инструменты, которые нужны для установки теплицы: шестигранные головки от шести до тринадцати миллиметров, шуруповерт, электрический лобзик, фигурная отвертка, перфоратор.

К классическим теплицам, которые вполне подходят для разного типа растений, относятся арочные теплицы, которые сделаны из железного оцинкованного профиля. Арочная теплица является недорогим и надёжным сооружением. Оцинковка прослужит многие годы, не ржавеет и между тем это не цветной дорогостоящий металл, который сейчас зачастую крадут с дачных участков. Если на вашем участке маловато места для теплицы, то чтобы защитить растения от неблагоприятных погодных условий можно применять парники. Существуют очень дешёвые, промежуточные варианты – тоннели. Тоннель – это упрощённый вариант теплицы, где нет конструкции дверей. Кроме того они достаточно высокие, что даёт возможность заходить внутрь. Тоннель укомплектован всем необходимым для крепления плёнки: прижимными рейками для средних и крайних дуг, для продольных нижних деталей, и в том числе нитями с крючками, чтобы прижать плёнки к дугам.

Некоторые полагают, что теплицу лучше установить в весеннее время, когда в ней появляется необходимость.