Главная / Ликбез / Быстрое наклеивание обоев

Быстрое наклеивание обоев

 

Стены являются самой заметной интерьерной частью. Цвет и фактура материала, которыми они непосредственно обклеены, при входе на порог в глаза бросаются первыми. Дабы оклеить стены избранными обоями качественно и быстро, следует учитывать особенности материала и соблюдение последовательности действий процедуры.

Удалите старые обои со стен с использованием специальной отпаривающей машины либо мыльного раствора. Если стены обклеиваются в первый раз, нанесите грунтовку на поверхность. Поверхности, которые предназначены для оклейки, должны быть чистыми и сухими.

Осуществите приготовление клея, придерживаясь указаний на упаковке. Щеткой или валиком нанесите его равномерным образом, распределяя по всей поверхности полотна. Промажьте сначала клеем середину полосы, потом края и всю продольную часть. Смазывайте их необходимым количеством клея, не страшно, если заступите за пределы, выполняйте кистью продольные движения.

Края, после нанесения клея будут заворачиваться, а бумага станет волнистой. Переносите на стену обои только после исчезновения всех неровностей и расправления краев.

Сложите полотнище, покрытое клеящим составом внутрь промазанной поверхностью. Лист уложите на пол и предоставьте ему возможность хорошо пропитаться. 5-8мин. достаточно для насыщения клеем одно- и двуслойных обоев, 8-10мин – для пропитки обоев иных типов.

 

На стены очень удобно наклеивать обои из стекловолокна, обои на основе ткани. Клей для их монтажа наносится сразу на стену. В пропитке полосы не нуждаются и накладываются сухими.

Ну а если вас интересует установка забора из сетки рабицы — посетите сайт www.zaboriki.ru. Только там вы найдете все что нужно для установки заборов по умеренной цене.