Главная / Ликбез / Лучшее утепление квартиры

Лучшее утепление квартиры

Чтобы в своей квартире не замерзнуть зимой следует предварительно готовиться к наступлению холодов. Ведь так хочется находиться в уютной и теплой квартире, а не сидеть в шерстяных носках и теплой одежде. Стены в панельных домах имеют свойство насквозь промерзать, по этой причине необходимо задуматься относительно ремонта квартиры и утеплении стен.

Перед тем как начать утепление квартиры следует понять, посредством каких объектов помещения осуществляются тепловые потери. К ним могут быть отнесены: полы, стены, лоджии и балконы, оконные и дверные комплексы. Начинать работы связанные с утеплением лучше всего именно отсюда. Загерметизируйте по периметру стекла и отремонтируйте окна. В целях утепления застеклите балкон.

Если имеется такая возможность – осуществите установку стеклопакетов. Если для монтажа современных конструкций из пластика у вас нет средств, можно использовать прекрасный способ утепления окон при помощи трубчатых профилей. Он обладает огромным количеством преимуществ: незаметен, прочно крепится к одной стороне рамы, окно свободно закрывается и открывается, срок эксплуатации достигает 5 лет. Поскольку профиль надежно приклеивается при температуре не менее +5гр., постарайтесь это сделать еще осенью.

Ни в коем случае входная дверь не должна в квартиру пропускать холодный воздух. Прекрасное решение для утепления жилища – установка 2-ой двери либо замена первой более качественной. Можно по периметру обить дверь полосой войлока.

Не следует забывать относительно качества работы системы отопления квартиры. Замените для повышения эффективности новыми радиаторами старые батареи. 3

Если вас интересуют светильники типа downlight — посетите сайт www.osvetim.ru. Только там вы сможете найти и приобрести качественные светильники по приемлемой цене.

Фото: findenergysavings.co.uk