Главная / Ликбез / Отделка стен

Отделка стен

 

Отделка потолков и стен, по обыкновению является завершительным этапом ремонта любой степени сложности. Дабы не допустить ошибку во время выбора материала, следует рассчитать все минусы и плюсы. Стоит также учитывать особенности и вид определенного помещения.

Если вам нужно выполнить отделку стен в ванной, остановите свой выбор на керамической плитке. Это самый подходящий материал для помещения, которое характеризуется высокой степенью влажности. В жилых комнатах и на кухне отделка стен может быть выполнена обоями или пластиковыми панелями.

Изучите разные отделочные материалы, взвесив все отрицательные и положительные качества. Если вы примете решение применять гипсокартон, не забывайте относительно того, что это довольно трудоемкий процесс. Он обуславливает при этом гладкость поверхности и хорошую звуковую изоляцию. Следует обратить внимание: в случае отделки стен гипсокартонном, осуществляется визуальное уменьшение помещения. Вы без подготовки по завершении работ можете наклеивать обои или наносить краску. Вследствие этого вы получите гладкие и идеально ровные стены.

Для отделки стен кухни прекрасно подойдут разнообразные панели: из пластика или МДФ. Они просты в эксплуатации и времени на сборку у вас не займут много. Панели МДФ легко монтируются, экологичны и отлично смотрятся на стенах. Пластиковые не требуют особенного ухода, влагоустойчивы. Кроме того, любое загрязнение отлично отмывается с поверхности мыльным раствором.

На текущий момент не менее распространена отделка стен посредством декоративной штукатурки. Она станет отличной заменой дорогостоящим материалам натурального происхождения. При помощи нее у вас есть возможность на стенах сымитировать древесную структуру, любого облицовочного камня и тисненой бумаги.