Главная / Ликбез / Перекрытия и их виды

Перекрытия и их виды

 

Перекрытия бывают следующих видов:

 — Мансардное;

 — Чердачное;

 — Цокольное;

 — Междуэтажное.

 По названию ясно, где и как применяется тот или иной тип перекрытий. При выборе и непосредственной установке перекрытия необходимо учесть множество факторов, таких как вес самого перекрытия, общая масса мебели, людей, проживающих в помещении и т.д. Также перекрытия можно подразделить на: монолитное, балочное и плиточное.

 Перекрытие из железобетона по обыкновению используются при возведении строений из кирпича, камня и ячеистого бетона. Свойствами данной конструкции являются: долговечность, прочность, единственный недостаток — большая масса ( что целесообразно в цокольных перекрытиях ).

 Употребляют также сборные и монолитные перекрытия. Монолит распределяет дополнительную половую нагрузку на несущие стены ( вкладишние перекрытия, плиточные, ребристые, балочные ).

Балочные перекрытия могут быть изготовлены из дерева, железобетона, металла. Данный вид конструкций популярный в строительстве частных домов, так как имеют хорошую теплоизоляцию и простую конструкцию. Установка балок происходит с размерами сечения, зависящими от нагрузок на перекрытия и пролет.

Закладка балок производится в специально предназначенные "пазы", которые вырублены в деревянном и изложены в кирпичном доме. Балки необходимо обработать антисептиком, для того, чтобы защитить их от излишней влаги.

В случае с плиточными перекрытиями, размещение арматуры происходит в нижней части плиты, дистанция обреза снизу 2-3,5 см и 3-5 см от опалубки стен, пространство это заполняется бетоном. Опора плиты происходит на несущую стену (10 -15см).

Когда вас интересуют безопасные металлические двери — посетите сайт dvernoydoktor.ru. Только там вы найдете лучшую дверь по самой выгодной цене.