Главная / Ликбез / Функциональность окон

Функциональность окон

 

Сразу же хочется заметить то, что главной функцией окна считается теплоизоляция. Ко всему этому хочется добавить то, что обычные прозрачные стекла не способны изолировать качественно помещения от внешних суровых природных условий. Поэтому в былые времена для того чтоб создать комфортную обстановку в помещении устанавливали более двух стекл, но сейчас данная характеристика приобретается путём использования стеклопакетов.

Здесь же необходимо знать, что для остекления современных оконных конструкций используются селективные стёкла. Подобного рода стекла в значительной степени снижают теплоизолирующие свойства окон. Состоит такое окно из двух и более стекл, между которыми располагается тонкая пластиковая пленка, на которую нанесено селективное покрытие. До этого момента теплоизолирующие свойства стеклянной части окна можно было увеличить, установив дополнительное стекло. Сейчас же используется новый способ увеличения теплоизоляции стекла, а именно в стеклопакетах заменяется обычный воздух, инертным газом, который, как всем известно, плохо проводит тепло.

Рассматривая показатель комфортности окна можно заметить то, что помимо жилищных факторов, которые влияют на данную степень комфортности, существуют и такие как полное отсутствие сквозняков, хорошая звукоизоляция и видимость, нагрев внутреннего помещения и т.д.

Для того чтоб увеличить теплоизолирующие свойства данного материала, а так же максимально снизить образование конденсата на внутренней поверхности стекла необходимо установить качественный стеклопакет. В результате чего потребность устанавливать батарею конкретно под окном отпадает.

Если вас интересует Самодельная металлическая каменка  — посетите сайт http://russkaya-banja.ru/pechi-dlya-bani/105-samodelnaya-kamenka.html. Только там есть все про такую каменку и ее особенности.