Главная / Ликбез / Ламинат

Ламинат

 

Сразу же хочется заметить то, что массивная доска появилась в строительной индустрии задолго до паркета. Сейчас же данный вид напольного покрытия считается популярным и востребованным типом паркета. Благодаря развитию технологий увеличивается качество обработки доски. Тем самым появляется возможность реализовывать самые изысканные проекты в интерьере любой квартиры либо дома. Ко всему этому хочется добавить то, что ламинат это отличная альтернатива штучному паркету, так как сам по себе материал долговечный прочный и удобный в использовании. Именно поэтому эго можно использовать как в элитных домах, так и в обычных квартирах.

Если рассматривать большие помещения, то массивные паркетные доски здесь смотрятся «эффектно» и при этом они визуально увеличивают пространство. В качестве материала для напольного покрытия ещё с древних пор используются такие породы как ясень и дуб. Дуб как все знают, произрастает в регионах, где присутствует умеренный климат, поэтому эго древесина характеризуется высокой прочность, твёрдостью и стабильностью. Благодаря вышеописанным характеристикам дуб используется в качестве материала для напольного покрытия. Изготовленный из дуба ламинат способен украсить любой стиль интерьера, при этом дуб имеет свойство со временем темнеть, приобретая более благородный оттенок.

Так как дуб относится к ядровым породам дерева, древесина здесь кроме верхнего кольца самоконсервируется. То есть простыми словами внутренние кольца не участвуют в жизненном процессе и при этом они пропитываются специальными веществами, которые придают древесине прочности непосредственно  при жизни дерева.

Ну а посетив сайт http://boldproject.ru/ вы найдете Все о строительстве и ремонте квартиры своими руками. Только там вам помогут быстро и качественно сделать ремонт своими руками.