Главная / Ликбез / Ревизионные люки

Ревизионные люки

 

 В настоящее время не один качественный ремонт, осуществляемый непосредственно по европейским нормам  не осуществляется без использования сухого строительства. Под сухим строительством понимается использование такого материала как гипсокартон. Используя этот строительный элемент можно без особого труда облицевать старые стены и потолок.

 К тому же гипсокартон так же применяется в качестве межкомнатных перегородок, многоуровневых потолков и.д. Естественно использование гипсокартона не возможно без преждевременной установки металлического либо деревянного каркаса. В современных домах и квартирах гипсокартон можно встретить везде. Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что использование металлического каркаса позволяет разместить за гипсокартонном различного рода коммуникации.

Конечно же, единственный момент в этом случае это создать доступ к местам, где расположены, к примеру, вентиля счётчики и т.д.  Поэтому в современном строительстве появилось такое понятие как ревизионные люки, которые в принципе незаметны с первого взгляда. Незаметными их делают для того чтоб не нарушать гармонию и целостность помещения. Стоит отметить то что, войдя, к примеру, в помещение которое отделано гипсокартонном можно заметить то, что практически полностью отсутствуют швы, тем самым создаётся дизайн подчеркнутый такой характеристикой как эстетика.

Ну а если вас интересует автомат защиты двигателя moeller — посетите сайт www.techtrends.ru. Только там есть все чтобы защитить ваш двигатель и гарантировать ему нормальную работу.

Рассматривая более подробно монтаж потайных люков предельно прост, а именно стандартный люк монтируется уже в готовую стеновую, либо потолочную конструкцию. Для монтажа ревизионного люка необходимо обзавестись карандашом, шпателем, уровнем, рулеткой, лобзиком, шуруповёртом и т.д.