Главная / Ликбез / Крыши

Крыши

 

 Сразу же хочется обратить внимание на то, что в разговорной речи многие употребляют такие слова как крыша и кровля, думая при этом, что они ни чем ни отличаются друг от друга. На самом же деле крыша это более обширное понятие, так как именно оно включает в себя такой элемент  как кровля. Как все уже поняли кровля это всего лишь один конструктивный элемент.

 Если же рассматривать два вышеописанных слова опираясь на нормативную документацию то можно заметить, то, что крыша это верхняя ограждающая здание от атмосферных осадков и ветра конструкция. При этом именно крыша несет на себе такую характеристику как гидроизоляция. Что можно сказать в этом случае о кровле так это верхний элемент крыши то есть само покрытие, которое непосредственно предохраняет здание от различного рода атмосферных осадков.

 Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что современный кровельный материал позволяет максимально увеличить такие характеристики как прочность, долговечность и, конечно же, эстетический вид. Выбирая кровельный материал необходимо отталкиваться от сроков службы всех составляющих данной конструкции.

Ну а если вас интересуют светодиодные прожекторы — посетите сайт ledelt.ru. Только там есть лучшие прожекторы по умеренной цене.

Самое интересное то что, выбирая кровельный материал необходимо в первую очередь отталкиваться не от стоимости квадратной площади, а непосредственно от эксплуатационных характеристик.

Что же можно сказать о форме крыши, а то, что самой распространенной является двускатная классическая конструкция. Кроме того существуют крыши с висячими и наклонными стропильными формами. Чаще всего встречаются крыши с неравномерным и равномерным углом ската. Область применения таких крыш это, как правило, вспомогательные здания, производственные либо складские корпуса и т.д.