Главная / Ликбез / Какой должна быть обивка для мягкой мебели

Какой должна быть обивка для мягкой мебели

 

Выбирая мягкую мебель, следует обращать внимание не только на цвет или форму, но и на обивку, ведь именно от неё зависит долговечность и внешний вид мебели.

Начать стоит с наиболее популярных типов обивки.

1. Кожа. Этот материал сделает любой интерьер роскошным и стильным, так как внешний вид довольно презентабельный. Но кожа очень быстро теряет эти качества, может деформироваться и поэтому считается не слишком прочным материалом.

2. Искусственная кожа. Выглядит не хуже натуральной, а по качествам даже лучше натуральной. Главное учитывать при выборе то, что натуральных волокон не должно быть меньше 40%, иначе будет накапливаться много пыли и при взаимодействии с другими материалами будет статическое электричество.

3. Шенилл. Особенностью этого материала являются нити ворса, вплетенные в материал. Они могут быть как синтетическими, так натуральными или искусственными. Основными достоинствами является практичность и легкость в эксплуатации.

4. Велюр. Это натуральная ткань с небольшим ворсом. Основным достоинством этого материала является то, что на протяжении многих лет он может сохранять свой первозданный вид.

Это основные материалы, которые используются при обивке мебели. Но какими же они должны обладать качествами. Самое главное, что должно быть в хорошем материале, это износостойкость. Ведь именно от этого зависит, сколько прослужит вам мебель. Так же немало важным качеством является гипоаллергенность. Здесь однозначно выигрывают искусственные ткани, а вот натуральные материалы у некоторых потребителей запросто могут вызывать раздражение. Так же еще одним важным фактором является простота в эксплуатации. Многие искусственные ткани делают водонепроницаемыми, поэтому, в случае попадания капель жира или кофе, например, на мебель, будет достаточно просто её удалить, протерев тряпкой.

Лучшие камины для дачи вы можете приобрести посетив сайт bianna-kamin.ru. Только там вы найдете лучшие камины по умеренным ценам и с быстрой доставкой.