Главная / Ликбез / Фальцевая кровля

Фальцевая кровля

 

Одним из наиболее популярных видов среди металлического покрытия является фальцевая кровля. Такая популярность фальцевой кровли объясняется рядом ее преимуществ: надежность правильно смонтированной кровли, доступность материалов, сравнительная простота изготовления.

Вручную с помощью листового материала можно изготавливать фальцевую кровлю. Дешевым видом кровельного материала является изготовленная из листового оцинкованного материала фальцевая кровля. Можно получить очень качественный результат, следуя достаточно простой технологии монтажа.

Закупив необходимой длины готовых кровельных листов можно сэкономить, немало времени и избежать большого количества ручного труда. В этом случае их остается только смонтировать на крыше.

Простым является принцип укладки пальцевой кровли — до леса крепятся кляммеры, а не сами листы железа. В результате должен получиться без отверстий один большой лист металла.

Не только из оцинкованного железа бывает современная фальцевая кровля. Сейчас можно встретить кровли из титан — цинка или меди. Они долговечнее по сравнению с железом, но и не дешевые.

Не предъявляет особых требований металлическая фальцевая кровля к стропильной системы и обрешетки крыши. Из за перепада температур на любой железной кровли может образоваться конденсат. В зависимости от типа крыши применяют различные способы удаления конденсата. Достаточно обеспечить хорошую вентиляцию чердака, если крыша дома является без утепления.

Благодаря широкому выбору цветовой гаммы, фальцевую кровлю можно подстроить практически под любой дизайн дома.

Ну а если вас интересует Пароконвектомат и конвекционные печи 17.09 — посетите сайт www.convektomat.ru. Только там вы найдете все что нужно для успешной работы вашего ресторана по умеренной цене и с гарантиями.