Главная / Ликбез / Индийский стиль в интерьере

Индийский стиль в интерьере

 

Англичане первыми в мире переняли моду на все индийское. С тех пор индийские мотивы буквально прописались в европейском интерьере. Чаще в связи с увлечением здоровым образом жизни возникает индийская тема.

Чтобы составить основу интерьера в индийском стиле будет достаточно всего около трех предметов мебели. Хорошо, если они хотя бы по цветам будут сочетаться друг с другом.

Комплект нескольких столиков разной высоты является чисто индийским вариантом. Они могут быть просто шикарными и выполненными из белого или черного мрамора и инкрустированными драгоценными камнями.

Узкой невысокий шкаф с дверцами является еще одной особенностью индийского стиля. Он может быть с металлическими или деревянными вставками и стилизованным под ставни. Кроме того, особого значение приобретают ширмы в индийском интерьере.

Если вас интересует быстрый и качественный Ремонт в любой новостройке под ключ — посетите сайт www.or-stroy.ru. Только там вы найдете лучших проффесионалов, которые помогут вас с ремонтом за умеренную плату.

Чрезвычайно велик выбор деталей для создания индийской атмосферы. С помощью панно- картин и шелковых ковров можно декорировать стены. Атмосферу колониального индийского дома помогут создать: колокольчики, зеркала в резной рам, светильники из разноцветного стекла, кальян, шахматы из сандала и разноцветные подушки. Кроме того, не стоит забывать о различных фигурках животных таких как, слон, антилопа, лошади, крокодилы, змеи, цапли и коровы. Добрую половину шарма индийский интерьер потеряет без использования слонов. Пестрая национальная посуда придает интерьеру шарму и эффектности. Во время дружеской вечеринки вы также можете подчеркнуть восточные мотивы, например, зажег декоративные свечи, включив индийские барабаны или надев национальную индийскую одежду.