Главная / Ликбез / Интерьер однокомнатной квартиры

Интерьер однокомнатной квартиры

Во всем мире считается, что удобно и престижно жить в огромном доме с множеством комнат. Это конечно оптимальное решение для большой дружной семьи. Но очень часто обращают внимание на малые однокомнатные квартиры молодые семьи без детей.

Особого внимания требует дизайн однокомнатной квартиры, ведь речь идет одновременно о кабинете, спальне, столовой и гостиной. Казалось бы, невозможно в одной комнате разместить все необходимые жизненные пространства, но не знает границ полет дизайнерской мысли.

В последнее время перестали быть актуальными типовые планировки квартиры. Теперь все чаще отдается предпочтение индивидуальному планированию жилью. Износ стены между гостиной, прихожей и кухней является распространенным вариантом преобразования однокомнатной квартиры. Распорядиться как угодно можно пространством, которое получился. Чаще любая перегородка сменяет стены, например, в виде барной стойки.

Можно использовать разнообразные раздвижные перегородки в интерьере другой части комнаты. Кроме того, без использования ширм можно провести зонирование комнаты. Для этого нужно правильно скомбинировать материалы отделки стены и пола. Также стены можно заменять красивыми декоративными колоннами или арками.

Кроме того, камин поможет придать комнате особого уюта и елегантности. Классический стиль комнаты помогут подчеркнуть богатая лепнина и ажурные решетки.

Также не нужно забывать, что в однокомнатной квартире не должно быть лишних ненужных вещей, которые будут создавать чувство захламленности. Кроме того, выбранный вами стиль должен соответствовать вашему душевному настроению.

Если вас интересуют стиральные машины Miele и все про их особенности и характеристики — посетите сайт www.ml-russia.ru. Там вы сможете купить лучшие стиральные машины с быстрой доставкой.

Фото: topwallpaperphoto.com