Главная / Ликбез / Африка в интерьере

Африка в интерьере

Свой ритм и моду диктуют крупные города. В последнее время становится довольно популярным этнический стиль в интерьере. Давайте обратим свой взор в сторону прародины человечества — Африки, чтобы внести в свой дом уют и индивидуальность.

Использование экологически чистых материалов является главным достоинством африканского этностиля, которые лечат психику человека и сохраняют тепло рук мастера. Создают чувство реальности необычная фактура, изогнутые формы и насыщенные цвета. Не обязательно на подобии туземного дома превращать квартиру, в современный интерьер прекрасно впишется африканский стиль, и не придется спасаться от современной техники и мебели. Кроме того, расходы будут минимальными, если вы конечно выберите мебель Bonaldo для вашего интерьера.

Насыщенный и теплый цвет является главным в африканском этностиле, напоминающий о жарких саваннах и пустыни. Все оттенки коричневого и желтого, оранжевого и охры. Немножко бирюзы и синего цвета можно добавить для контраста. Очень важно использовать только естественные цвета, без домешок синтетических.

Натуральные материалы такие, как ротанг, бамбук, кожа, пробка, керамика, дерева. К африканскому колориту поможет приблизиться плетеные кресла, цвета натуральной глины посуда, циновки на полу или деревянные жалюзи. В своих жилищах африканцы используют невероятные предметы: панцири черепах, перья, ракушки, когти и клыки животных, яичную скорлупу.

Грубые фактуры, простые формы и естественной минимализм являются основами африканского стиля. Среди серости современной цивилизацией может стать ваше жилье с использованием небольшого количества денег и фантазии.

Фото: interiordesign.ocasus.com