Главная / Ликбез / Деревянное строительство

Деревянное строительство

Дерево — это натуральный, экологически чистый, естественный и прочный материал. На протяжении многих тысячелетий благодаря своим непревзойденным свойствам дерево является самым распространенным и важным строительным материалом.

Все более популярными в наше время становятся во всем мире дома с дерева. Выбирая именно жилье из дерева, каждый руководствуется своими убеждениями, но с уверенностью можно сказать, что дерево дарит нам ощущение комфорта, спокойствия, подлинности и природы. Забота о своем здоровье является главным фактором, который в разных странах убеждает людей останавливать свой выбор на домах из бруса.

Благодаря особой способности дерева дышать нет ощущения сырости в деревянных коттеджах. Наполненные ароматом леса помещения из этого материала. Деревянные конструкции обладают способностью задерживать прохладу летом, а зимой — тепло. Другими словами можно сказать, что дерево является природным кондиционером.

Различают следующие материалы для деревянных домов:

  • Дикий сруб: пленица и булыжник;
  • Профилированный брус: камерная и естественная сушка;
  • Оцилиндрованный брус;
  • Клееный брус.

Дома из дикого сруба считаются самыми долговечными, дорогими и древними. Кроме того, они отличаются своей естественной неповторимой красотой. Благодаря развитию современных технологий есть возможность строить дома из оцилиндрованного, клееного и профилированного бруса. Именно из этих материалов наиболее распространенные типы деревянных конструкций.

Деревянный дом — это безопасность, комфортность, долговечность, экология, а также благодатный оазис после шторма повседневных проблем. Хотя это и достаточно дорогое удовольствие, но зато надежно, престижно и удобно!