Главная / Ликбез / Оцилиндрованное бревно

Оцилиндрованное бревно

Ни кто не стает спорить с тем, что древесина, это традиционный строительный материал, который пользовался и пользуется популярность во все времена. В первую очередь древесина это самый экологически чистый материал, который к тому же обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Теперь же хочется остановиться на строительстве домов, непосредственно из оцилиндрованного бревна. Данное производство в настоящее время приобрело иной более современный характер. Как все знают, что древесина без обработки очень быстро теряет внешний вид, к тому же она подаётся воздействию грибков и гниению.

Именно поэтому прежде чем начать строить дом из древесины производители оцилиндрованного бревна обрабатывают данный элемент специальным составом. После чего бревно просушивается и покрывается слоем лака. Но перед тем как бревно обрабатывают антикоррозийным веществом, оно проходит ряд других обработок, но уже на специализированных станках. Для того чтоб придать всем брёвнам одинаковый диаметр бревно протачивают на станке, после чего другой агрегат изготавливает «чашку».

Как все уже догадались, современные технологии придают обычному бревну эстетически привлекательный вид. Преимущество данного бревна в том, что здесь присутствует низкая теплопроводность, что позволяет создать максимально комфортную обстановку в доме.

Особенность строительства деревянного дома в том, что необходимо соблюдать в обязательном порядке все технологические правила. Так же особое внимание необходимо уделить тщательно подготовленному материалу, а именно брёвна должны быть изготовленные из хвойных пород.

Ну а посетив сайт http://artvaro.ru/biblioteki-pro100-pro-100/ вы найдете БИБЛИОТЕКИ PRO100. Только там есть все для проэктирования мебели без проблем.

Фото: dreamhouse.lt